Vasiliy Nikolaevich

рукоблудю или рукоблужу? или нет формы 1 л. ед. ч.?

Виталий Галаганов

В подобных ситуациях предпочтение отдаётся шипящим: «рукоблужу» , а не «рукоблудю» . Ср. : «пылесошу» , а не «пылесосю».

Анютик Куцебенкова

Такой формы нет. И самого глагола тоже нет, только существительное - рукоблудие.

Диловар Шарипов

Был такойАнаний, рукоблуд.

Александр Андрианов

занимаюсь рукоделием

Павел Терехов

если очень хочется именно глагол, то рукоблужу. только эта форма неупотребительна и поймут ли вас - не знаю. можно описательно: занимаюсь рукоблудием или предаюсь рукоблудию.