Людмила Григорян

какой формат наилучший? mp3/mp4/m4a (вкл. lossless alac)/flac/ogg/wav/tta/ wma */ape/wv/mpc/aiff

Катюня Андержанова

Лучший по качеству звука wav, потому что несжатый. Сжатие без потерь качества наиболее распространен в сети flac. Для экономии места на дисках самый распространенный и удобный MP3.

Болуш Кадыров

Смотря для чего. В большинстве случаев хватает mp3. Для многоканальной hifi техники - flac.

Сергей Будкин

лучше любой лосслесс формат, там по сравнению с wav сжатие без потерь, так что экономите место, не теряя, на качестве и wav держать нет смысла. Так же ogg ~500 kb - c минимальными потерями по сравнению с лосслесс, я слышу разницу mp3 320 и flac, но между ogg 500 и flac не слышу. .

Все остальное - фигня с пластилиновым или замыленным звучанием