Наталья Герасимова

Если конвертировать mp3 формат во FLAC формат, то получиться настоящий, качественный файл формата FLAC?

Решил попробовать конвертировать mp3 формат во FLAC формат и увидел следующее: что битрейт с 320 поднялся аж на 1234 kbps, следовательно и вес самого трека стал на много больше. И мне стало сразу интересно, что это подделанный файл формата FLAC? Я сам лично думаю, что ничего не изменилось, качество звука у трека на очень хорошей акустике не будет ни чем отличаться от mp3 формата, просто будет больше весить и все. .
И все же, как же все на самом деле ?

Объясните пожалуйста как отличить настоящий FLAC от поддельного ?

Ирина Мишина

Перекодирование формата МР3 в различные "беспотерьные" форматы называется "апконверт".
Почитайте на эту тему здесь, все подробно изложено:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=110389

Елена Цой

из овна конфетку не сделаешь, картинку 1000х600 пикселей тоже можно растянуть до 9-ти этажного дома

Елена Грачева

Нет конечно, это типа с говна конфетку.
Flac цифруется прямо с источника, винил или CD

Ali Jabbor

Так и есть - у mp3 вырезана часть данных, так как это сжатие с потерями. При конвертировании во flac им взяться естественно неоткуда.