Юлия Кошелева

Как изменить тип файла музыки в формате FLAC?

Проблема в том, что я не могу изменить тип файла аудиозаписи в формате FLAC. Этот файл у меня телефон не может воспроизвести, он просто его не видит, на компьютере все воспроизводит и видит... НО я заметил недочет в этом файле, я нажимаю на свойства и вижу, что AIMP3: Free Lossless Audio (.fla), то есть не хватает одной буквы "c". Я подумал, что из за этого, файл не воспроизводиться. Я попробовал изменить тип файла программой Format Factory, но эта программа тоже отказывается видеть этот файл.. .
Будьте добрый подсказать, как устранить эту проблему.

Св
Светлана

Как-то однажды мне встречался такой FLA.
Дописывать в расширении буковку "С" я бы не советовал, так как это всё же разные форматы файлов, а не просто какая-то там буковка.
mp3 от mp4 тоже всего лишь одной цифрой отличается.. . 🙂

В AIMP'е конвертер же имеется, попробуйте им воспользоваться для преобразования в поддерживаемый Вашим телефоном формат.

Максим Кизанд

Я так и не совсем понял, что ты хочешь. Ты хочешь что бы телефон воспроизводил flac? Многие телефоны его не воспроизводят (мой тоже) - переконвертируй в другой формат (у плеера AIMP3 есть аудиоконвертер) , который телефон способен воспроизводить (в характеристиках тела должны быть указаны форматы, ну по крайней мере mp3 воспроизводят все) .
Если у тебя название файла написано как "исполнитель - название. fla" - кто мешает дописать "с"?