Suv And

Як ціна поділки приладу впливає на точність вимірювання фізика 7 клас

Bakitbek Amrakulov

Представь - у тебя есть весы цена деления шкалы которых 1 Кг. Сможешь ли ты взвесить на них точно 550 г. сахара? Думаю что нет, для такого измерения нужна более мелкая цена деления в 10 г.

Elena Antonenko

Ну так цена деления и определяет точность. Если цена деления спидометра 10 км/ч, то измерить им скорость можно с точностью до десяти км/ч.