Руслан Зарипов

Питание для эктоморфа

По редактируйте питание время/порции/пища. Мне 20 лет, рост 190см, вес около 60кг в общем худой жудко не могу поправится: (.Просыпаюсь в 6-7, а учёба то с 8, то с 9.40. Ложусь спать в 23.00-00.00

7.00 - овсяная каша с молоком, 0.4л воды;

12.00 - варённые яйца или 2 пирожка с картошкой и печёнкой, 0.4л воды;

16.00 - борщ/суп с добавками мяса+сметана, 0.4л воды;

18.00 - каша гречневая с куриным мясом, 0.4л воды;

20.00 - тут у меня постояннства нет 😕 по разному может предложите чё дельное;

ПЕРЕД СНОМ (если есть ингридиенты) - коктель: детская каша 2 ложки, 3 ложки сахара, 250гм йогурта, 100гм воды, яйцо.

Скажите ещё куда лучше впихнуть творожную массу, плавленый сыр, пироженое, сосиски, перемячи, бананы, жареные яйца, обычный творог, сыр, пельмени или же добавьте от себя чё кушать нужно. Хотябы жирка набрать ну дрыщ ужасный. У меня строение девочки 😕 вся масса идёт в попу и ляхи.. . В курточке осенью не заметно, а вот летом это ж ппц туловище и руки худощавые аж стыдно.

Егор Трушкин

Ну поехали по пунктам.
1)В твоем случае надо есть очень много, но небольшими порциями.

2)Из рациона выкинь все супы и пирожки. Замени это полноценным приемом пищи.

3) Помимо 6 основных приемов пищи должны быть постоянные перекусы в виде орехов, фруктов. Главное постоянно что-то жуй.

4)В рационе должны преобладать сложные углеводы (продукты с низким ГИ) , список коих найдешь в интернете.

5) Белка надо порядка 2 г на 1кг веса.

6) Воды надо пить не менее 2,5 литров в сутки.

7) Как не крути, а занятия в зале нужны. Приоритет на базу.

В первой половине дня нужно делать приоритет на углеводы, во второй на белок, но и углеводы не стоит исключать.

Творог ешь на ночь, так как он является источником казеина.

Я бы составил примерно следующий план питания:

1) Овсянка, 2 яйца

2) Гречка/рис + рыба

3) Гречка/рис + куриное мясо/говядина

4)Салат + мясо/рыба

5) 2-3 яичных белка + что нибудь из овощей.

6) Творог.

При этом постоянные перекусы между основными приемами пищи в виде орехов, фруктов.

Валерия Ш.

Вообщем слушай и вникай. Чтобы накачаться в твоем случае нужно есть 5-6 раз в день полные порции. И качаться, только обязательно делай базу. Это приседания со штангой, становая тяга, жим лежа. За месяц наберешь 3 килограмма мышц. Главное делать приседания. Еда должна быть углеводы + белки. Например макароны с курицей. Если будешь делать приседания, то это поможет росту других мышц. Работай гантелями, поднимай штангу на бицепсы, делай отжимание на табуретках. Масса попрет, без всяких протеиновых коктейлей. Творог лучше есть на ночь.

Роман Павлов

Не хочу много писать и тд. Но для эктоморфа важно как можно чаще ЖРАТЬ! Максимум углеводов и максимум белка.. . чем больше тем лучше вот и всё.

Сергей Шпак

Экт-ешь все и чаще 4-6 раз в день! никаких ограничений все сгорает! не считай супы, первые блюда, салаты и перекусы типа пирожков за полноценное питание. перед сном творог-долгоусваемый белок