Ирина Салахова

чем отличается гармонь от баяна?

Эл
Элхан

Основным отличием является то, что гармонь имеет уменьшенный диапазон звуков (количество октав) вследствие чего более меньшие размеры. В принципе баян это гармонь с полным звукорядом как и у аккордеона.

Катюшка Крынина

вроде баян круче

Юлия Тимощук

а посмотреть на них и сравнить не судьба ?

Да
Дарья

Гармонь размером меньше

Евгений Тренд

Оба инструмента не нужны козе.

Андрей Чеботарев

Если не ошибаюсь меньшим количеством клавиш и тем что гармонь "работает" только в одной тональности.