К9
Кatrin 999

Помогите очень нужно с алгеброй (

В квадрате ABCD провели диагональ AC. АС= 28.5см. Через вершину А провели прямую, которая пересекает сторону СВ в точке М, а СD в точке К. Найдите длину отрезка КМ

Точнее олимпиада по алгебре, а задания по геометрии ((

Ирина Якунина

что-то тут не дописано. если прямая пересекает и сторону СВ и сторону CD (именно указанные отрезки, а не их продолжение) , то у нее только одна возможность - совпасть с диагональю АС. Тогда КМ = 0. Тогда при чем тут длина АС? И вообще фигня какая-то. Либо я чего-то не догоняю.