Serik

что такое социальная структура?

1) совокупность норм и учреждений, регулирующих определенную сферу общественных отношений
2) совокупность всех больших соц. групп
3) совокупность присущих данному обществу соц. институтов
4) система отношений, объединяющих какое-то число индивидов для достижения определенной цели
5) совокупность всех статусов, существующих в данный исторический момент в данном сообществе

Св
Светлана

Представляется, что ответ 2) совокупность социальных групп. Можно доказать, что и 5) тоже подходит.

Кирилл

Хотя стоп. . Не, всё таки это совокупность статусов существующих в данный момент в обществе. 5 короче.