Юл
Юлия

Протрузия как лечить?

Болит поясница занимаюсь со штангой боль ноющая сходил к врачу он сказал сделай МРТ сделал и выявилась протрузия диска 0.45 как это лечить помогите хочу и дальше железо тягать ((

Екатерина Трубникова

Лечение это отдельная история, с врачами нужно решать. Железо можно без тяги и приседа, ноги на станках делай. Перед каждым упражнением сначала думай, как оно влияет на позвоночник. Если растягивает- хорошо, вниз давит- плохо, в лежачем положение- нейтрально. Плавать очень полезно.

Валерия Сизова

любые упражнения на спину без осевой нагрузки на позвоночник.