Darya Karlyuk

Чего такого плохого в атеизме?

Вы желаете верить в Бога, того чего нет? Египтяне верили в Тота, славяне в Даждьбога... Люди всегда во что-то верили, из-за потребности не быть одинокими. А когда ты надеешься не на случай тебя называют безбожником и атеистом, а если я верю в доказательства и в себя? Есть что ответить истинно верущие? Докажите существование Вашего Бога.

Сергей Я

Минус в атеизме я вижу только один.
Представьте себе дикарей. Они считают, что на небе живет некий невидимый летающий колдун. Который причем еще и следит за всеми дикарями. "Не убий, не укради".А иначе этот невидимый колдун будет больно жечься после смерти огнем.

И дикари веруют, и боятся. А иначе бы просто пережрали друг дружку. Они итак пережрут. Но тут хоть какой-то фактор сдерживания.

Андрей Шаламов

Ничего плохого в этом нет. В любом случае, атеизм это тоже вера. Человек все равно во что либо верит, а связано это с сверхъестественными силами или нет - для веры это значения не имеет.

Оксана Григорьева

Плохо то что: если Бога нет то всё позволено. И все разговоры атеистов о их "нравственности" пустой звук.

Полина Давыденкова

доказать наличие бога невозможно! так же как и опровергнуть! система в состоянии неопределенности, каждый выбирает то, что больше нравится, что устраивает и успокаивает...

Сергей Рожнов

да нету ничего плохого в атеизме. нет же ничего плохого в том, чтобы быть здоровым, правда? а вера - это заболевание мозга...

На
Настёна

Представьте, что вас решил развести лохотронщик, а вы тут же распознали обман и сказали ему об этом в лицо, будет он вас после этого любить? Нет и наверняка он попытается других людей настроить против вас и всеми силами будет стараться заткнуть вам рот, чтобы вы не обличили обман и другие люди это не поняли.

Юр
Юра

Сам по себе атеизм нормальная альтернативная Вера в то что бога нет. Тем не менее если серьезно то пусть каждый решает сам. Но воинствующий атеизм также как и такой же активный ислам или католицизм не есть хорошо. Прихожу к выводу что преподавание основ религии священником в школе недопустимо. Но если это будет историк и преподавание предмета будет позиционироваться просто как историческая или философская дисциплина то это полезно!

На
Наталия

бессмысленное существование.

Ольга Латушкина

даже хорошо, тем что в мракобесие не вляпался.

Кристина Огня

деградация

Евгений Топлинов

неопределенность.

Миша Бабкин

Верующий верит, что если он сильно нагадит, то Бог его простит, а атеиста прощать то некому

Евгения Кузнецова

даждьбог рулит, а ты -- антихрист, олололло

Александр Косов

Ищи. познавай

Алёнка Кузовкина

Сами подумайте: раз Бога нет, значит все дозволено, забудь завтра и кайфуй сегодня, "сникерс сни"

Георгий Григорьев

Плохо то, что атеизм обезоруживает людей перед реальным врагом духами злобы поднебесной и уводит людей от Бога. А еще атеизм основан на лжи.

Екатерина Зверева

Это вы с кем сейчас разговаривали? Кто вам должен что-то доказывать? Вопросы риторические.