Елена Добрынина

Что такое доброта? , мини-сочинение.

Андрюха

отсутствие злых помыслов и дурных мыслей.

Muzaffar

Доброта - это хрень) Краткость - сестра таланта)

Соня Филаткова

Для ОГЭ 15.3
Что такое доброта? Доброта – это черта характера человека, проявление которой положительно влияет на окружающих людей, на ситуации, на мир в целом. Каждый, наблюдая перед собой доброго человека, захочет сам бескорыстно совершать хорошие поступки, делая тем самым свою жизнь и жизнь других лучше.
(Аргумент из предложенного текста)
Доброту можно сравнить с заразной болезнью, передающейся даже самым вредным, угрюмым или просто равнодушным людям. Именно так Настя, моя соседка, изменила дворового хулигана Данила, когда переехала в дом на нашей улице. Данил был не самым любимым мальчиком у жителей двора. Ему было непонятно, зачем Надежда Петровна из второго подъезда выносит еду бездомным котам, зачем пятилетний Виталик пытается помочь своей маме донести сумку из магазина. Почему вообще жильцы устраивают субботники, если дворник каждый день метёт улицы? Зато Данил знал, как у того же Виталика забрать и спрятать игрушечный трактор. Но с появлением Насти ситуация изменилась. Что делала эта самая Настя такого, что заставляло ребят держаться рядом с ней? Она совершала хорошие поступки. Не планируя их, а просто так у неё получалось. Данил, глядя на всю эту ситуацию решил стать на неё похожим.
Таким образом, доброта – это черта характера человека, которая есть у каждого. Если мы станем немного добрее, то жизнь станет лучше.