Санек Мадягин

Мир дикой природы. Кто автор ?

Андрей

Карл Уитфилд — британский художник -самоучка, родился в Лидсе в ноябре 1958 года.

Начал рисовать в возрасте 4-х лет. Сначала он зарабатывал на жизнь тем, что рисовал машины, мотоциклы…. и небо…… Эти работы принесли ему репутацию и различные награды.

Но настоящая его страсть — открытый воздух, дикая природа…. В произведениях своей любимой тематики он использует масляные краски. Карл Уитфилд считается ведущим художником в теме британской дикой природы.

Работы Карла Уитфилда находятся во многих коллекциях, как в Великобритании, так и по всему миру. Он женат, имеет двоих детей и по сей день живет в тихой деревушке на окраине города Лидс среди ферм и полей, лесов и дикой природы, которые были такой огромной частью его детства.

Гульнора Мухидинова

Х. з. кто автор, но его соавторы - вот эти мухоморы.