Алексей Туманов

1. Запишите на математическом языке: а) сумму чисел х и у.

1. Запишите на математическом языке: б) произведение числа х и разности чисел 2у и z.2. Перейдите к математической модели: а) число а больше числа b на число с; б) частное от деления а на сумму чисел а и b в два раза больше произведения чисел а и b.3. Составьте математическую модель следующей ситуации: В первом мешке х кг картошки, а во втором - у кг. Если из первого мешка переложить во второй 2 кг картошки, то во втором мешке окажется в два раза больше килограммов картошки, чем в первом.

Анастасия Дудина

1. Запишите на математическом языке:
б) произведение числа х и разности чисел 2у и z……………….х (2у- z)
2. Перейдите к математической модели: а) число а больше числа b на число с……………………………………………………………… … . а=b+ с
б) частное от деления а на сумму чисел а и b в два раза больше произведения чисел а и b………………………………….. 2а: (а+ b)=а* b
3. Составьте математическую модель следующей ситуации: В первом мешке х кг картошки, а во втором - у кг. Если из первого мешка переложить во второй 2 кг картошки, то во втором мешке окажется в два раза больше килограммов картошки, чем в первом……… . х+2=2у

удачи!

Сергей Устинов

Зачем задавать один и тот же вопрос трижды? Вежливые слова, введенные в задание, выделяются знаками препинания. Плиз! Желательно писать класс. Задания решаются в разной методике для разного возраста.