Екатерина

ребёнок стесняется проходить медосмотр вместе со всем классом. можно ли ему пройти МО в поликлинике?

Ро
Роман

Конечно. Пишите отказ от мед. осмотра. Вообще то вам должны были дать подписать бумагу, что вы согласны с проведением мед. осмотра. Детей, которые в школе его не прошли, отправляют в поликлинику.

Олеся Тимофеева

конечно, можно. было, мои болели, когда весь класс проходил. потом просто сами ходили по всем врачам. мороки больше, потому что все в разное время работают, да и талоны надо брать заранее, но все равно можно.

Андрей Николаевич

в принципе - да, это же не насильно, только на него там давить будут, поэтому сообщите заранее о своем намерении

Наталья Соловьева

конечно можно, но только проблемнее. В поликлинике придется бегать самому по кабинетам, сидеть в очередях..

Кр
Кристина

может лучше поговорить с ребенком и обсудить причины стеснения?

Елизавета Первова

Конечно. Для проведения МО дети приносят со школы подписной лист. Напишите отказ.