Зоя Семенова

Что вы имеете ввиду, говоря, что "МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ"? А КАКОЙ ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВАРИАНТ ?

О ТОМ И РЕЧЬ МАТЕРИАЛЬНЫ - ЛИШНЕЕ СЛОВО НЕ НЕСУЩЕЕ НИКАКОЙ СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКИ

Ви
Виктория

нет никакого альтернативного варианта, любая материя это энергия, это вам даже официальная наука скажет

Dilshod Bobodzhonov

Ну много. Например субкомонданте Маркос как - то сказал "Если ты мечтаешь в одиночестве, твоя мечта лишь мечта. Когда ты мечтаешь с другими - ты создаешь реальность". Карл Маркс же сказал "Фантазия - главный источник прогресса человечества". Собственно говоря это имеются ввиду лично мной не энергетические поля, ауры, вмешательства бога и прочий бред писателя - фантаста дунувшего травки а то что мысли человека это основа для его действий и его жизненного пути. Мысли нескольких людей - способны менять ход истории.

Екатерина Качалова

Мысли материлезуются

Кирилл Зимин

Я имею ввиду, что с этим можно работать и иметь конкретные результаты.

Светлана Ерофеевская

Все кроме Бога во Вселенной имеет материальную структуру... .
Даже Ангелы состоят из тонкой материи.. . Поэтому все есть материя....

Игорь Гапоненко

лишнее слово, не несущее смысловой нагрузки, может нести импульсную нагрузку (как мат в речи) , чтоб суть (намерение) не было потеряно, импульса должно быть не больше 20%, еще- чем больше слов, тем намерение слабее, а чем слабее, тем дальше реализация мысли

Анюта Бекасова

Альтернативных вариантов нет.
Цепочка такова: мысль - слово (иногда отсутствует) - материя (либо поступок).

Алина Ярцева

Вопрос не вполне понял, но отвечу 🙂 Дам определение материальных и не материальных категорий. Материальные категории - это в том числе энергия и свет, и звук, музыка, даже вибрации .и мысль, конечно. На сколько велика сила и количество материи в мысли? И какая это материя? Какого она качества? Понятно что не деревянная и не оловянная, а соткана из энергии. А есть не материальные категории . Например - арифметика -законы деления и умножения- разве материальны? арифметика - это законы, определяющие материю грубо говоря, порядок, который определяет количество материи, но арифметика сама - как любые законы, определяющие взаимозависимость во Вселенной - не материальна. Закон Архимеда? Закон Пифагора? Время, скорость? Причинно-следственные связи? Не материальна только взаимозависимость всего во Вселенной - "колесо причин и следствий" , как говорил Будда, и что оно выше Бога. 🙂 То есть просто законы природы не материальны. Но они выше всего и им подчиняется все..