Анастасия Нестерова

По соломинке, как по лестнице, жучок, важно расправляет свои крылышки. Выполните синтаксический разбор предложения

Евгений Терешонков

По соломинке, как по лестнице, жучок важно расправляет свои крылышки.
жучок-подлежащее (сущ.) , расправляет-сказуемое (гл.) , крылышки-дополнение (сущ.) , свои-определение (местоим.), по соломинке-обстоятельство (предлог + сущ. ) , как по лестнице-обстоятельство. важно-вроде тоже определение (наречие).