Игорь Семенов

Кто оценит детский стишок?

ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО РАСТИ

Очень весело расти!

И до двух, и до пяти.

А потом до десяти

Очень весело расти.

До замка, до верхней полки,

До самОй макушки елки,

Что под самым потолком.

Но хочу заметить детям:

Можно так увлечься этим,

Что придется вам к соседям

Пробиваться с молотком.

Димка

Очень ЗДОРОВО расти!

ЛЕТ до двух, и до пяти,

А потом до десяти

Очень ЗДОРОВО расти.

До СТОЛА, до верхней полки,

До ВЕРХУШКИ ВАШЕЙ елки,

Что под самым потолком.

Только нужно помнить детям:

Можно так увлечься этим,

Что придется вам к соседям

Пробиваться с молотком.

Вл
Владислав

Это вольный перевод эпизода с Алисой в стране чудес-точный перевод этого эпизода невозможен в силу специфики мышления Льюиса Кэррола

Андрей

Намана. Гуд. Карасо, если на ненарусском языке!

Саня

5 +
Замечательно. Пошлите детскому поэту Михаилу Яснову. Он оценит и где нибудь напечатает.

Павлихин

Суперно! Эту тему надо стимулировать . Глядишь и книжку можно будет начепятать .

Руслан

Нравится, но что-то в концовке смущает. Какая-то слегка тяжеловесная получилась, по сравнения с остальным. Или может ритмика нарушилась?
Вот у Доры в концовке такого "нарушения" нет.

Ди
Димас

Мне нравится. Если хотите поподробней, напишите о задачах, которые должно выполнить это произведение.

Сергей

Под этот "набор слов" с ребёнком весело шагать и смеяться над весёлой несуразицей с молотком. Нормальный ребёнок из деревни добавит радостно " А ещё с пилой, с рубанком, с долотом и спозаранку. " Казалось бы, что такого в "ходилке" " Тот-топ, топ-топ, идём, идём с тобой. Топ-топ, топ-топ, идём, идём домой". А двухлетняя Мира её требовала, сама её пела и никуда без неё не гуляла. Я балуюсь : До семи, до десяти вместе (очень) весело расти.. . до высокой верхней полки, до макушки колкой ёлки. До высоких облаков каждый дорасти готов? Там до звёзд рукой подать, просто нужно умным стать, тот, кто даром хлеб жуёт, слишком медленно растёт.