Виктория Сорокина

Как снять отечность лица после пилинга?

Позавчера вечером делала механическую чистку лица+пилинг. Вчера лицо было немного припухшим, сегодня вообще такие отеки жуткие! У меня такое лицо, как у заядлого алкоголика, все распухло, под глазами мешки, просто жуть... И нормально ли это после чистки или нет? Косметолог сказала в течении недели мазать пантенолом и все.

Mari Djon

отек после чистки-это ненормально, это не правильно! смените косметолога, у вас скорее всего аллергическая реакция на пиллинг или компонеты которым она пользовалась при процедуре. Примите антигистамин

Шамиль Ибатуллин

НЕнормально объединять 2 процедуры одновременно пилинг ( и что за пилинг? ) и механическую чистку. Отеки лица не бывают после чистки

Олег Меньтюков

Пантенол использовать только в случае неприятных ощущений на лице: стянутость, боль и т. д.
А отек бывает, может пилинг был глубоким или воды на ночь выпили много