Тимофеева Анна

Вопрос про зомби-апокалипсис...

Почему во всех фильмах и играх про зомби-апокалипсис никто не может догадаться, что если одеть средневековую броню, ну или какую-нибудь стальную броню, и взять в руки меч или топор, то можно 100% выжить. Ведь зомби не прокусят сталь, а у меча и топора нет патронов!!!!

Ир
Ирина

Средневековая броня защищает не полностью. Да, там есть закрытые части, но с обратной стороны они крепятся ремешками. Со спины и с боков рыцарь более уязвим чем в лобовую.
Кольчугу зомби не прокусят, но вот латы могут сорвать / стащить.
Тем более она весит столько, что бежать от орды зомби ты сможешь не долго.
И если на тебя нападут сразу толпой, то скорее всего тебя повалят / прижмут и просто порвут на части или задавят.
Тут гораздо важнее мобильность. В зомби апокалипсисе не воюют, а выживают. Тут даже бронежилет будет абузой. Лучше взять несколько рюкзаков с пищей и оружием чем один комплект брони. Убежать от зомби проще и быстрее чем попытаться убить его
Меч / секира / топор не лучший вариант. Т. к. устанешь махать ты очень быстро. Простая бита намного больше толку принесёт -> она лёгкая, ломает кости очень быстро, ей и растолкать можно, и она не застревает в мертвяках после каждого удара.
Лучший вариант - сделать форт и отсиживаться там, делая быстрые и дерзкие вылазки, а не просто шляться по улицам и отстреливать бесконечное количество мертвячины.

Анастасия

Подкинуть эту идею в голивуд. Появится новый супергерой.

Ай
Айгуль

Или приодеться как товарищ из этого фильма, только вместо автоматов, как ты говоришь, топоры.

Ви
Виталя

Вы эт самое эксперимент поставьте: одеваем значится средневековую броню из тех что полегше спускаемся в метрополитен и встаем в дверях на выходе из вагона, опосля доложитесь об ощущениях.

Алексей

Я бы взял бы пистолет: -)

Юл
Юлия

а что тогда они будут показывать в фильме и игре?..)