Александр Гордеев

Как вы относитесь к новым учебным программам, к учебникам?

Это нормально вкрапливать в младшешкольные учебники астрономию, ядерную физику, механику...? Как вам определение "явления, связанные со светом, называют световыми"?))) КАК после этой каши институтам переучивать бедолаг?? ? Как может второклассник ответить на вопрос, почему груз висит вниз, а предметы на столе не разлетаются под действием центростремительного ускорения???? При том, что в учебнике ничего толком нет, а учитель за весь урок только озвучила параграфы на дом и проверила вчерашнюю домашнюю...

это я все про Окружающий мир и Природоведение.

Помнится, раньше только на ноль делить было нельзя в младшей школе, а теперь ученикам пытаются засунуть ВСЮ науку в утрированном варианте.

Toppller Toppller

Есть такое. Особенно радует физика. У старших как раз началась. Задачник - наполовину сборник анекдотов, наполовину - головная боль для родителей.

Кирилл Егоров

вот честно сказать смотрю учебники у сына и такое ощущение что составляют их недоучки какие-то и это всё утверждает министерство образования

Марина Павлова

сложно сказать чтo "лучше" - когда ученик обьясняет почему "предметы на столе не разлетаются под действием центростремительного ускорения" или когда ученик 10 лет не знает разницу между миллиметром, километром и милей (((