Александр Паничкин

Коля дал Пете по шее два раза. Где здесь подлежащее?

Сергей Пешехонцев

Здесь так: Коля - подлежащее, а Петя - дополнение. А вот если сделать пассивный залог ("Петя ударенный Колей"), тогда подлежащее Петя, а Коля - обстоятельство (орудие)))))))))

Анна Галкина

После двух раз подлежащее Петя

Петр Плакидов

Колян, конечно!

Вадим Лукьянов

Подлежащее камень и вода не течет

Иг
Игорь

Футбольный матч Россия-Германия. Счёт 2:0 в пользу немцев.
- Ребята! - кричит с трибуны дедок-ветеран. - Мы их мочили под Сталинградом, Курском, на Днепре, в Берлине!! ! А вы, сукины дети, позорите нас!
Сидящий рядом грузин замечает:
- Тогда у вас был другой трэнэр...

Олег *

Два раза Петина шея подлежит битью - значит шея.

Vitalii Akulov

Я - свидетель, Петя не давал согласия на шею, а уж тем более 2 раза)

Пеpеpыв на судебном заседании.

Адвокат подходит к своему подзащитному:

- Я стаpался как мог и сделал все возможное. Я уже даже не знаю, чем я смогу
тебе еще помочь.. .

- А может возьмешь все на себя?