Оля Ковалёва

Патриарха в президенты?

Синод разрешил священникам балотироваться в органы власти. То есть теперь теоритически священники может стать президентом. Как вам такая тема?

Александр Пуляев

Наоборот-будет веселее.

Александра Тершинова

А первая леди будет его "Троюродная сестра"

Ал
Алан

Спокойствие, только спокойствие - и ваша пыль превратится в золото....

Александр Сухарев

Эта тема стара, как мир. Взять хотя бы французского кардинала Ришелье, который начав с духовника жены короля Людовика XIII, вошёл в королевский совет, командовал гвардией, курировал ряд торговых компаний, решал вопросы внутренней и внешней политики государства, подавлял народные восстания, развязал 13-летнюю войну и по существу до конца жизни являлся фактическим правителем Франции. В России попытка патриарха Никона вмешаться во внутреннюю и внешнюю политику, поставить церковную власть выше царской привела его к лишению сана (Собором) и ссылке. Но если наш Собор (Синод) проведёт такую работу среди разуверившегося (в светской власти) и ударившегося в религию населения, то ...чем чёрт не шутит.

Roman Kaplya

Единая Россия!!! Подмазанник с помазанником слилИсь. Начало есть.

Роман Евменов

А он Вас богоизбранного, уполномочил?!..

Svetochka

Такого Президента надо заслужить! Это было бы решением многих проблем современной России....

Умед

Теоретически.. . Практически ему не хватит жизни, чтобы сделать карьеру и там, и там.
Не стоит забывать, что среди наших президентов не было ни одного без звания полковника.