Павел Терехов

Подскажите лекарство или народное средство.

Начало болеть горло. Уже второй день, сегодня очень сильно. Полоскаю горло солевым раствором, делаю йодные сетки, пью чай с медом, пью колдакт, пью витамин С, рассасываю таблетки эхинации.
По себе знаю, что скоро болезнь перейдет с горла на нос, кашель и т. д.

Может подскажете какое-нибудь хорошее средство, неважно, народное или лекарственное, главное чтобы болезнь не пошла дальше? Антибиотики лишний раз принимать тоже не хочу.

Dg
Dguliss

Если у Вас ангина, то антибиотики противострептококковые ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны, иначе стрептококк перейдет в L форму и потом вызовет гломерулонефрит или ревмокардит. Знакомая уже с 17 лет на гемодиализе (5 лет не знает, что такое писать) , потому что в 11 лет ангина была и родители не хотели пичкать ее а/б. Вот и результат.

Валентинка

Черноплодная рябина молотая с сахаром. 1 столовая ложка в день. Просто практически перестанете болеть.

Маня Киула

нос тоже можно промывать солевым раствором. если это вирус ускорить его течение никак нельзя.

Светлана Васильева

Мне помогает Орасепт при болях в горле!! Буквально 4 раз орошаю горло и все...

Руслан Софинский

полоскай марганцовкой (розовый раствор)