Полина

За что украинцы любят Степана Бандеру?

Халюк Кабоглу

Все это относительно. для некоторых Бандера герой он несколько фашистов убил с его армией но поляков намного больше. и вообще герой понятие относительное. для многих украинцев Хмельницкий герой а для поляков и евреев кровавый убийца. Так что это с какой стороны посмотреть.

Александр Павлов

Они не знают всей правды про этого австрийца. (Его имя Штефан Поппель)

Наталья Федоренко

за то, что он карлик гомосексуалист, прислуживавший гитлеру

Ол
Оленька

Ущербных всегда тянет к ущербным "хероям". К бандеро, к алкоголикам из убиенной сотни и пр. Из них сотворяют себе кумиров. Иных потому что нет.

Ol
Olga

За то же, за что некоторые россияне любят Власова - предателем он был.

Евгений Кудряшов

они вообще фашизм уважают

Df
Dfbnmmmm

на этот вопрос ответит любой галичанин. не поленись съезди спроси

Любовь Минаева

За то что против советской власти боролся - против русских, за ради Украины для украинцев

Денис

Мы чтим память Степана Бандеры за то, что он был одним из тех, кто боролся за независимую Украину, боролся против фашизма и коммунизма.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Порядка Блюститель 4 года назад
Оракул (56793)
Ущербных всегда тянет к ущербным "хероям"таким как Сталин. К бандеро, к алкоголикам как Сталин из убиенной сотни и пр. Из них сотворяют себе кумиров. Иных потому что нет.

За то что он воевал за самостийную Украину
которого мы и сегодня имеем.