Роман Миронов

Вопросы про повесть "<Бедная Лиза"

1.От какого лица ведётся повествование?
2.Какими вы увидели главных героев? Как к ним относится автор?

3.Похожа ли повесть Карамзина на произведение классицизма?

Алексей Щербаков

1. В повести Карамзина Николая Михайловича "Бедная Лиза" повествование ведётся от автора, 3 лицо.

2. Автор описывает героев *бедная Лиза* как обычных крестьянинов. .
Он относится к ним как к обычным людям, а не как к царским особам.

3.Произведения эпохи классицизма отличаются чрезмерной пафосностью и преувеличенным восхвалением рабочих профессий, угнетением всего не пролетарского, пропагандой идей партии власти в массы.. . Судите сами подходит ли "Бедная Лиза" под одно из этих определений.. .