Катерина

Почему НАКАЗАНИЕ за ОДНО преступление в УК могут иметь и ВЫСШИЙ и НИЗШИЙ предел? Это же ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ уклониться от

наказания, используя ШИБКО ГРАМОТНЫХ адвокатов и другие возмрожности . Я считаю, есть определённое преступление и ДОЛЖЕН БЫТЬ определённый срок за его совершение. И судебная система была бы ПРОЗРАЧНОЙ и СПРАВЕДЛИВОЙ ибо преступник бы ЗНАЛ, ЧТО ЕГО ЖДЁТ и НАКАЗАНИЕ должно быть НЕОТВРАТИМЫМ и в ПОЛНОМ обьёме . А то начинают ЛОЖИТСЯ В БОЛЬНИЦЫ, адвокаты просят УЧЕСТЬ ТРУДНОЕ ДЕТСТВО и тд и тп находя РАЗЛИЧНЫЕ поводы для как ЗАТЯГИВАНИЯ ПРОЦЕССА, так и его СМЯГЧЕНИЯ .. Это моё мнение НЕ ШИБКО ГРАМОТНОГО члена общества . А Вы как считаете

Толкователь Снов

Для этого и судья.. .
чесный справедливый...

Руслан Исаев

Есть смягчающие и отягощающие обстоятельства:
1. Убийство человека "по пьяни".
2 Убийство педофила на месте.
Вроде бы одно и то же преступление, но сроки будут разные...

Марат Ахмеров

Это вилка для судейского усмотрения