Alexey

Почему в школах не преподают Историю России Ломоносова, Лызлова, которая не совпадает с современными трактовками?

они и не преподавались когда я учился, более того в МГУ им. Ломоносова я не смог купить книги Ломоносова по истории России уже в более сознательном возрасте, после этого у меня эта "странность" закрепилась как абсурдная

там на первом этаже развал книжный, а в ассортименте книгу Ломоносова не продают, странно как-то))

Азизбек Халилов

Потому что. Если мы будем знать нашу историю, нам легче будет понять настоящее, а зачем это Им? До сих пор документы по бунту Пугачева не рассекречены.

Алексей Самарин

современные молодые учителя не знают таких фамилий

Петр Никулин

А кто в школах в составе директоров? По национальности посмотрите, тогда и вопрос отпадёт.

Татьяна Швайгер

Историю, столько раз правили под чьи-то интересы, что ныне, весьма проблематично отыскать первоисточник, и узнать как оно было на самом деле.

Александр Тумашов

А что им приказали предподовать, тому и учат.

В@ня Комягин

В твоём понимании ИСТОРИЯ -- наука мёртвая ?!
...а ОНА, меж тем, претерпевает ИЗМЕНЕНИЯ -- почти ЕЖЕМИНУТНО ...

...как можно посвятить ИТАК ограниченное учебной программой время, столь фундаментальному труду классика, причём, УТРАТИВШЕМУ свою АКТУАЛЬНОСТЬ....