Евгений Никитин

Почему Иисус Христос был распят в 00 году от РХ, а первый крестовый поход состоялся только в 1095 году?

Крестоносцы чего спали 1000 лет или долго думали - подставить ли вторую счеку илы нэт?

Вера

христианство не сразу распространилось по миру

Кристина

Вообще-то в 33-м году н. э.

Ал
Александр

Вообще-то не 00 году, а в 33-м. Наша эра считается от Рождества (рождения) Христа.

Любовь

Мусульманское нашествие на Европу? Не, не слышал!

Олег

Потому что крестовый поход был направлен на искоренение ислама. А ислам не сразу стал развиваться. Вот и в 1095 начался. Т. К. ислам стал более распространённым.

Ma
Maria

хоть бы библию прочёл, но мож и краткий коммент к ней: катехезис, кажись, называется

Светлана

Был первый диск "Энциклопедия Кирилла и Мефодия" Тырнета еще не было. И вот читаешь, и впечатление, что в историю вписали лишнюю 1000лет. И в этой лишней тысячи почти нет событий

Ев
Евгений

летоисчисление от РОЖДЕСТВА - понимаете, от рождения Христа, когда родился, а не когда был распят..

Максим

ну вообще-то становление христианства как глобальной религии шло не одну сотню лет.. . а вообще-то крестовый поход - это просто найденная причина экспансии на Ближний Восток...

Оксана

Ну если от рождества то в 33.)

Се
Сергей

наверно до нашей эры