Murderous

"Живой" персонаж должен быть обязательно убийцей, насильником, живодером, предателем ? "Живой" значит жизненный.

Веталий

это вам на нтв

Лысый Дядька

Почему сразу убийцей, живодером и т. д. ? к определению " Живой" персонаж более подходит АКТИВНЫЙ, РЕЗВЫЙ, может даже ВЕСЕЛЫЙ и СМЕШНОЙ

Анна Коромыслова

живой значит - активный, подвижный, соморазвивающийся, веселый в меру смешной, добрый, а вовсе не так как вы написали насильник и предатель и убийца. Там где надо поставить знак плюс, вы почему то поставили минус.

Гу
Гузель

в умелых руках сценариста и кактус на окне станет "живым" персонажем