Серых Ирина

Как вы считаете, обязательно ли понимать текст, слова в песне?

Очень люблю песни на английском, от многих слышу :ты ведь их не понимаешь. Я слушаю музыку, голос исполнителя, иногда читаю перевод. А вы как считаете?

Наталья Вега

Да обязательно потому что иначе ты не поймёш очём поётся в песне

Александр

Понимать - необходимо для 100%-ного верного восприятия и отношения к контенту. Я сам давно, со школы еще, очень много пел ин инглиш. Но когда я стал досконально понимать весь текст - отношение мое изменилось к англоязычной музыке. Если раньше меня больше привлекали вибрации исполнения то теперь - обязателен и важен еще и текст - НО только если имеется в нем какой-то полезный смысл. Бессмыслицу или заезженное что то вроде "ты-меня-любишь-я-тебя-любишь" - я НЕ люблю.

Женя

Абсолютно не обязательно. На мой взгляд, иногда лучше и не понимать, чтобы не испортить впечатление. И к 100%-но верному восприятию не обязательно стремиться, в конечном итоге оно всё равно у каждого своё. В музыке главное - музыка.

Se
Sergey

ты английский в школе изучала? а в университете? мне вот этих знаний достаточно, чтобы понимать о чем поется в большинстве песен. естественно нужно понимать, о чем поет исполнитель, а как иначе? если тексты были не важны, можно было бы просто разные звуки издавать под музыку.

Марина Александрова

Я без прочтения текста и перевода песню не качаю

Азиза Бахронова

лучше не понимать