Наталья Веснина

Помогите, пожалуйста, с внешним аккумулятором!

Купил недавно внешний аккумулятор, емкость - 20800mAh, два выхода: на 5В/1А и 5В/2.1А, а вход, написано на упаковке и самом аккумуляторе: 5В/1~2А. Я поставил заряжаться от блока питания: 5В/2А. Сначала он заряжается нормально, потом, то место, где micro-USB вход, нагревается, и от туда идёт шипящий звук, и немного попахивает нагретым пластиком (пластмассой) . Меня это немного настораживает, и я отключаю его тут же. Скажите, это ничего страшного? Или следует чего-то опасаться? Спасибо за внимание!

Вот фото характеристик этого аккумулятора

Борис Зимин

Ну как же. У вас подгорает этот вход из-за плохого контакта, вероятно.

При зарядке ничего пахнуть не должно, и звуков быть не должно.

Данила

то что шипит-это очень хреново

Альбина Айсина

Грязь в разъеме, плохой контакт....

Азад Гейдаров

Или пайка контакта внутри отвалилась, и теперь просто прижата.. . видно, заводской брак.. . О сколько нам, открытий "чудных", покажет вскрытие китайского "дерьма"...