Михаил Апыхтин

фгос, мониторинг достижения детьми планируемых результатов освоения программы.

тесты, беседы, опросники, проверка, наблюдение, фиксация движений, проективная техника, испытание, экспертная оценка, пробы, аппаратурные методы. К каким методам относится вышеперечисленное? (низко и высоко формализованные методы)

Юл
Юлия

Я бы так классифицировала:
Низкоформализованные: беседы, наблюдение, проективная техника, испытание, экспертная оценка,
Высокоформализованные: пробы, аппаратурные методы, опросники, проверка, фиксация достижений, тесты
Но это разделение условно. Опросник может дать как точные, так и субъективные результаты, смотря как сформулированы вопросы. То же касается тестов. На результаты проверки могут повлиять различные обстоятельства: например, дети не привыкли к проверяющему педагогу, и не показывают своих обычных результатов.
Наиболее полную картину дает сочетание различных методов, а также наблюдение за развитием детей в динамике

Yaroslav Anurkin

Это все методы мониторинга