Д*
Дмитрий **********

Программа для мониторинга

Подскажите пожалуйста, нужна программа или программный комплекс для мониторинга сети, а именно:
-Регистрация и вход пользователей и отображение данной информации на сервере (Фамилия Имя Отчество, дата сеанса. Для учтенных пользователей, что-то типа выпадающего списка, для неучтенных-графы заполнения) .
-Мониторинг на сервере - какие машины вкл/выкл.
-Мониторинг процессов, запущенных на каждом клиенте.
-Учет интернет трафика
-Создание белого/черного листа сайтов.
-Блокировка клиента при вводе неучтенного носителя (соответственно создания учетных носителей)
-Удаленное управление клиентами (блокировка, выход из спящего режима)
-Запись и хранение статистики (возможность сортировки по дате, пользователям)
-Создание нескольких админских учеток, при входе под которыми, мониторинг не будет вестись (на случай прихода начальства)
-Желательно интегрированный межсетевой экран.
Цена данного продукта-не имеет значения.
Если нет комплексного решения, можно расcмотреть несколько программ отвечающих за все вышеперечисленные функции, не конфликтующие между собой.
Спасибо.

...Фамилия Имя Отчество... -смешно!:) ) Военная организация-по-другому никак
ВКонтакте Онлайн -это что-то типа скрытой рекламы? 🙂
Программы направлены именно для мониторинга сетки, а вот по дистанционному управлению и мониторингу-ничего не увидел.
Спасибо за информацию.

Чугай

...Фамилия Имя Отчество... -смешно!:) )

Wireless Network Watcher – это небольшая, но очень полезная утилита, выполняющая сканирование беспроводной сети и выводящая на дисплей список подключенных компьютеров и портативных устройств с дополнительной информацией по каждому из них.
Такой список может оказаться полезным в самых разных ситуациях, к примеру, позволит быстро идентифицировать нарушителей, незаконно подключившихся к вашей домашней или рабочей сети.
Из списка, сгенерированного программой Wireless Network Watcher, пользователь сможет узнать имя устройства, его IP- и MAC-адреса, названия компании-производителя и др. Списки подключенных устройств могут быть экспортированы в форматы html, xml, csv или в текстовый файл. Пользователь также сможет вручную скопировать содержимое списка в буфер обмена для последующей вставки в таблицу Excel или в другое приложение. В некоторых случаях Wireless Network Watcher не сможет корректно идентифицировать Wi-Fi-адаптер, в этом случае пользователь может выполнить операцию вручную из меню Options.
Приложение Wireless Network Watcher изначально разрабатывалось для работы в беспроводных сетях, однако, разработчик утверждает, что инструмент также может использоваться для сканирования небольших LAN-окружений (Local Area Network).
Что нового в этой версии: Версия 1.42 добавляет новые опции "Дополнительные параметры" окна.

DU Meter - программа для подсчета реального входящего и исходящего сетевого трафика. Возможности: полностью настраиваемые объем трафика и предупреждения о времени модемного соединения; настраиваемая ежедневная, еженедельная и ежемесячная статистика (как по трафику, так и по времени соединения) с возможностью экспортировать данные в форматы Excel, Word, HTML, Text и др. ; выключение компьютера при понижении трафика ниже заданного минимума. Одна из особенностей - показ прогнозируемого трафика на следующие неделю или месяц на основе имеющихся данных.
Возможности программы:
• Обеспечивает четкое графическое и / или цифрового отображения
• Отчеты с экспортом в различные форматы файлов, включая HTML, Excel, PDF и др.
• Строгий контроль закачек и загрузок
• Совместимость со всеми сетевыми интерфейсами: Dial-Up, кабель, ADSL, Ethernet и др.
• Требуется минимальное системных ресурсов
• Не подразумевает никакого изменения в вашей системе Windows
• Функция минимизации всплывающего окна определения скорости в системный трей при отсутствии сетевой активности
• Уведомлять пользователя или отключиться от Интернета автоматически при минимальной сетевой активности
• Полезные секундомер точного времени обращения и среднюю скорость передачи

NetWorx - бесплатная утилита для учета интернет-трафика и мониторинга скорости Интернета на вашем компьютере. Программа работает с любым кабельным или беспроводным подключением, а также модемом, предоставляя удобную статистику, отчеты и графики. Вы сможете измерить реальную скорость и загрузку вашего интернет-подключения, просматривать ежедневные, недельные и месячные отчеты и получать уведомления о перерасходе трафика. Интересным применением NetWorx можно назвать и контроль за сетевой активностью ПК. Если объём трафика вдруг возрос - скорее всего, в системе поселился вирус или троян.

ВКонтакте Онлайн — удобная программа для сайта ВКонтакте. ру, позволяющая в любой момент узнать, кто из интересных вам пользователей находится онлайн, без входа в контакт.
Чем-то похоже на использование закладок ВКонтакте, но обладает рядом важных преимуществ:
Вы добавляете только тех людей, которые вам интересны, а не всех друзей;
Можно добавлять любых пользователей, а не только тех, кто у вас в друзьях;
Вам не нужно быть залогиненым ВКонтакте, чтобы смотреть онлайн-статусы пользователей;
В отличии от закладок ВКонтакте, пользователи, которых вы добавили в список наблюдения, никак не смогут узнать об этом;
Вам не нужно постоянно обновлять страницу, дожидаясь кого-то в оналйне — программа сама уведомит вас, когда он