Ксения Сергеевна

В чем разница между любопытством и любознательностью?

Катерина

от любопытства можно палец в розетку засунуть или спичку поджечь или шишку получить в глазок подсматривая . а любознательные - открывают книжки

Ася Дмитроченко

любознательные познают мир, а любопытные суют нос не в свои дела и жизни)))

Лёня Быченков

Любопытство, в отличие от любознательности, — это интерес к тому, что находится за пределами собственных интересов.

Дмитрий Струнков

Любопытство - это когда интересно кто с кем переспал
Любознательность - когда интересно где кончается вселенная

Александр Савельев

Любопытство-это когда человек сует нос не в свои дела, а любознательность-это когда ему интересно познавать что-то новое...

Иван Гашевский

любопытство-ты хочешь знать то, что тебе знать необязательно, например, какая зарплата у твоей соседки по лестничной площадке.
любознательность-ты хочешь узнавать что-то новое, полезное тебе, например из мира науки.

Cristaldelic Cristaldelic

любопытсво поверхностно и переменно, любознательность-более постоянна и "зрит в корень"

Helena

ну любознательность это когда ты что-то изучаешь, учишь языки, звезды, историю, психологию, себя изучаешь, а любопытство это когда сосед купил машину и ты вон из кожи лезешь чтобы узнать как он живет....