Ярик

надо быть любознательным чтобы

Lion

ориентироваться в окружающем мире )))

Игорь Игорь

понять, что богу нет места в мире

Владимир Баландин

надо. .
🙂
..если не хочеш умереть от скуки в этом мире

Юлия Мишустина

Как можно с такими постулатами делать открытия и прогрессировать:
Если идти путем христианства, то ...употребим все тщание для стяжания познаний и состояний духовных, существенно нужных для спасения нашего. не будем удовлетворять пустому Любопытству, Любознательности суетной и бесполезной. Постараемся снискать нищету духа, плач, кротость, алкание небесной правды. Умолим бога, чтобы он нам открыл грехи наши и сподобил принести в них чистоту и смиренномудрие.. .