Ilo

как защитить рассаду от любознательного котенка?

Татьяна Нефедова

Приятели натянули и укрепили сетку рыболовную с мелкой ячейкой - кот и не лезет туда, потому что - а ну никак!

Марина Яцентюк

Ставила ящики с перцем на табуретки на окне, там кот не доставал, а к помидорам наш кот был равнодушен, зато у перцев нижние листья все были разодраны.

Наталья Миронова

Утыкать всю землю зубочистками, чтобы кололся и не лез.

Ал
Алексей

разводите рассаду там где нет котов, а котов там где нет рассады

Зарзабон Зарзибон

посыпать молотым перцем.

Елена Суржик

Я ставлю рассаду на подоконник и завешиваю длинной тюлевой занавеской, прижимаю её столом или стулом. В этом году даже и не реагирует на рассаду, хотя на зиму специально освобождаю ей место на окошке и вешаю короткие занавески.

Елизавета Виноградова

посадите ему отдельно травку (осот, в крайнем случае из зоомагазина, которую коты любят) он на вашу рассаду даже смотреть не будет

Дм
Дмитрий

та же проблема! ставлю росаду в ящики и сверху прикрываю прозрачной пленкой

На
Наталья

изолировать рассаду или котенка

Элен Малькова

Разместить рядом что-либо резко пахнущее: например, ваточные диски на зубочистки, смоченные уксусом, нашатырным спиртом, и. т. д. , хотя бы на тот момент, когда вас нет дома

Юл
Юлия

Отучить не залезать в рассаду невозможно, нужно просто соорудить барьеры из картона.

О@
Ольга @>

Выселить котенка в коридор за плохое поведение.. закрывайте дверь в комнату где рассада пока вас нет дома.

Ирина Морозли

коты не любят запах цитрусов . Разрежьте лимон на несколько кусочков и расставьте их вокруг рассады Я так делаю помогает