Саша Макаров

Иногда снятся сны, в которых присутствует нечисть.. . Молитвы, крестные знамения...

Когда я в ужасе пытаюсь прочесть молитву, чтобы отогнать их, получается так, будто я ни одной не знаю, когда хочу поднять руку для того, чтобы перекреститься, рука бывает тяжелая, как будто на ней гиря что ли висит.. . И такое бывает часто. Без шуток пожалуйста, что это такое? P.S. сама верую, но не фанатик

Значит, дополню. Кто "не верит в Бога", не пишите сюда ничего) Пишите в другие темы, где есть атеисты.

Св
Светлана

У меня такое было. Я повыкидывал все религиозные атрибуты и те, которые могли быть вдохновлены бесами, например я выкинул коллекцию рок-музыки. После этого спал спокойно :)) Знаю некоторых, которых перестали мучить кошмары после того, как они выкинули предметы астрологии и гаданий. Проанализируйте ВСЕ ВАШИ вещи. Если будут вопросы, пишите в личку 🙂 Успехов!

Адам Ясаев

«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
В Библии даже описаны случаи, когда Сатана или другие мятежные ангелы овладевали людьми и наносили им физический вред (Матфея 12:22; 17:15—18; Марка 5:2—5).
Однако страшиться Сатаны не стоит. Чтобы не подпасть под его влияние, нужно знать, как он манипулирует людьми. Тогда вы не будете «в неведении о его умыслах» (2 Коринфянам 2:11). Читая Библию, вы почерпнете важные сведения о том, как он действует, и это поможет вам не стать его жертвой.
Избавьтесь от всех предметов, через которые действуют демоны (Деяния 19:19). Это могут быть амулеты, печатные издания, видеофильмы, музыка и компьютерные игры, пропагандирующие спиритизм и гадание.
В Библии сказано: «Противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7). Следуя мудрому библейскому совету, вы защитите себя от Сатаны и его происков (Эфесянам 6:11—18).

Больше информации в Сторожевой башне за ноябрь 2014.

Владимир Мельников

Управляемые сны довольно опасны, если вы не подготовлены, к тому же там не действуют наши физические законы, поэтому напрягать там мышцы я не советую... Работайте головой, тогда всё сами увидите, в нижних мирах нападения часто случаются, это нормально, вы приходите туда с определённой миссией, но потом забываете при пробуждении, это долгая тема...

Елена Захарова

попробуй не бояться (мир сна - это тот же самый мир, что до рождения и после смерти) . . тренируйся )))

На
Надя

Молитесь всегда перед сном и просите Бога избавить Вас от подобных страхов и сновидений.

Abusufyon Muslim

Алкоголь, достаточное количество....

Ирина Голуб

Вражье нападение. Чтобы защититься от бесовских нападений во сне, надо перед сном молиться. А когда уже спать ложитесь, крестите свою кровать с четырех сторон, потолок над кроватью и саму постель с молитвой "Да воскреснет Бог... " или "Крест хранитель всея вселенныя... "

Андрей

Нужно стараться не делать зла, делать добро.

Жить по Новому Завету, исполнять заповеди.

Каждый день молиться, утром, вечером, можно днем и ночью и читать Библию.

Посещать Богослужения.

Максим Плуталов

а ты пробуй не думать плохо о людях, не критикуй их, не цепляйся за отношения, в душе, и пройдет

Татьяна Ременюк

Страх. Страх сковывает нас изнутри, вы можете не чувствовать страха по факту, но он сидит у вас внутри. Даже самый незначительный испуг может породить некую боязнь или страх внутри вас и это будет есть вас изнутри.
Постарайтесь чаще ходить в церковь, это борьба с бесовщиной. Может у вас в доме есть какая то гадкая вещь. . .
Вы носите крестик?
Читайте молитву кресту! И Иисусову молитву. . .молитесь перед сном всегда и когда просыпаетесь.

Евгений Гусаров

Вас во сне веселят как могут а Вы чураетесь, попробуйте хотя бы сказать спасибо ведь они стараются чтобы не заскучали, и ещё.. обратите внимание на подушку, возможно во сне Вы задыхаетесь.

Та
Татьяна

Это сон, просто сон, бога нет, бесов нет, дуркаи есть.

Sa
Sashka

Тут не ничего религиозного и мистического, просто у остальных не верующих в такие моменты во сне, заместо незнания молитв вдруг перестают стрелять оружие и сабли с топорами становятся резиновыми и тоже также руки тяжелые, что не поднимешь. . .У самого сколько раз такое было. . Ваши молитвы это тоже самое оружие. . Это вопрос не в категорию Релилия, Вера, а в категорию Психология, чтобы растолковали сон с психологической точки зрения

Мага Загиров

Фильмы, книги какого жанра предпочитаете?

ОК
Ольга Кулясова

Конечно. Во сне человек беспомощен. Вечерние и утренние молитвы читаете? Если нет, то более чем понятно.. . Иногда я ночью просыпаюсь, хочу перекреститься, а пальцы уходят или руку не чувствую. Левой помогаю. В храм ходите? Нужно причащаться.

Макс

Это просто сон, не стоит придавать такого значения собственному сознанию, а рука тяжелая потому что лежите, возможно на ней.

Сергей Золотов

Не идёт из сердца Вашего молитва, Вы сомневаетесь.

Макс Гаврилин

У меня раньше часто были такие сны, сегодня опять. Причем до того, как пытаюсь помолиться (начинаю читать молитву, рот не двигается, только мычание - от этого проснулась, а руки как кто - то держит, еле - еле перекрестилась, а молитва совсем не даётся!) сон обычный, совершенно не могла подумать, что во сне нечисть какая - то, и сон управляемый мной частично). К чему такие сны, они меня пугают.