Юр
Юрий

какие требования предъявлялись в сонете к жанру и композиции?

Пётр Коколо

Сонет - интеллектуальный жанр лирики. Каждая строфа - это шаг в развитии единой диалектической мысли. В связи с этим требования к сонету предъявлялись следующие:
возвышенная лексика интонации,
точные и редкие рифмы
запрет на переносы и на повторение знаменательного слова в одном и том же значении.

Татьяна

Сонет, интеллектуальный жанр лирики. Каждая строфа - это шаг в развитии единой диалектической мысли. В связи с этим требования к сонету предъявлялись следующие: возвышенная лексика интонации, точные и редкие рифмызапрет на переносы и на повторение знаменательного слова в одном и том же значении.