Дмитрий

действительно волк и собака родственники

и почему

Оля

и у волка и у домашней собаки одинаковое количество хромосом (этот показатель перевешивает всю болтовню "спецов по волкам"). волк и собака различаются только морфологически, а биологически это одно и то же животное (один вид) . читал как то, что "спецы" определяют по шкуре, волчья она или нет, и типа денег можно поднять за волчью, фуфло полное. на фото волки, но и собак похожих полно.

Дм
Дмитрий

Волк — величественный родственник собаки. Волк — это крупный дикий представитель семейства псовых, встречающийся в Северной Америке, Европе и Азии.

Вероника Крэш

Ученые исследовали ДНК волка и различных пород собак. Вот, что получилось: "самая что ни на есть «волчья» митохондриальная ДНК обнаружилась у таких собак, как немецкая овчарка, бассет, бульдог, той-пудель, ирландский водяной спаниель, ретривер. . .Выходит, с генетической точки зрения пудель ближе к волку, чем ездовая лайка! Вариант ДНК, весьма близкий к волчьему, был найден только у старинных пород скандинавских собак: шведской серой и норвежской лосиной. Куда более отдаленное сходство с волчьими ДНК показывают сибирские и аляскинские лайки ...". ps: если собака внешне похожа на волка, этот вовсе не означает, что она ближе к волку по ДНК.

Лёха Гучев

Далекие родственники

Александр Юрьевич

Разве это не очевидно?