Axinya Igorevna

Кто сильнее волк или собака?

Татьяна ***

Не каждый пёс сравнится с волком, но существуют породы собак, представители которых по злобе, бесстрашию и выносливости не уступают серому разбойнику. К таким относятся бойцовые псы. Они выводились для кровавых поединков, поэтому амбициозны, агрессивны, не испытывают страха и не боятся боли. Эти животные готовы вступить в схватку с волком, но победить взрослого самца — вряд ли. Есть ещё алабаи, волкодавы, тибетские мастифы и другие породы, которые способны не только ввязаться в бой, но и убить лесного зверя. Издавна такие собаки охраняли стада, защищали хозяина и его имущество ценой собственной жизни.

Псам, способным в одиночку победить волка, на деле это удаётся редко.

Хотя и есть собаки, которые способны в бою победить волка, в схватке между домашним псом и диким хищником равного возраста и габаритов, шансов на победу у собаки практически нет.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Yad

Вы собак видели? Алабай или Кавказец легко задавит волка, а той ему на один зуб.

Александр

волк сильнее собак, в дикой природе волк переживает много стычек, и собака ему не помеха, только несколько пород могут с ним бороться

Юрий Касмынин

есть турниры где устраивают бои собак с волками. сколько смотрел волк всегда выигрывал.
p.s видео видел на youtube.

И5
Ирина 5

Волкодавы всех перебьют

Nina Voropaeva

Смотря какая собака.

Taiger Vid

Если собака бойцовой или охотничей породы и по габаритам больше волка, то естественно собака.