Юлия Суранова

Поделитесь источниками информации по Истории. Какими вы пользуетесь?

Я не историк, но по истории в универе спрашивают строго, особенно на семинарских занятиях.
Так вот, когда я ищу ответы на вопросы по темам, то сталкиваюсь с проблемой, когда несколько разных источников дают слишком разную информацию. Разную, в смысле слишком "архивные", либо абстрактные, либо неполные ответы, посему объединить их сложно в одну цельную картину (не считаю разумным брать что-то одно) .

Скажите, есть ли такой сайт, где есть вся информация по истории России, на уровне, понятно и удобно объяснено и чтобы было самое важное? (это нагло просить, но времени очень при очень мало, хочется побыстрее)

Люба Пинчукова

Я пользуюсь учебником профессора Платонова "Сокращенный курс Русской истории для средней школы", изд. в Петрограде в 1917 году. Лучше учебника не встречала. А в интернете смотрю все подряд и нахожу что-то поприличнее по каждому вопросу отдельно.