Олег Симкин

Чем трудовой договор отличается от договора подряда? Отчисления в ПФР делаться не будут?

Иришка Ласковая

) можно оплачивать только страховые случае по выплатам ФСС т. е. по произв. травмам или несчастным случаем, а страховой стаж (накопительную часть пенсий) по гражд. правовым договорам работодателю можно не платить... соответсвенно нет ни пенсии, ни больничных по оплате у сотрудника. ) но это право, а не обязанность, если работодатель ХОЧЕТ, то на здоровье пусть платит, проблемс в том что особо никто не хочет тратить СВОИ деньги, если есть право выбора платить-не платить...

Р Сабиров

труд договор каждый день с 9до 18 а договор подряда в любой день и только определ работу. ПФР и налоги будет начисляться. вот только в труд есть право на отпуск а Договор подряда нет. потом вас будут вызывать, когда вы нужны. а по труд жди завтрак обед ужин. . .и тухни до 18.

Александр

По договору подряда тоже передают данные в пенсионный фонд

Эдуард Гарбузов

Договор подряда заключается на выполнение определённой работы

Ba
Bad

По договору подряда тоже передают данные в пенсионный фонд