Юрий Матяшев

представьте что вы средневековый купец.

расскажите о своей деятельности какие радости и трудности в ней вы прежде всего отметите? объясните как вы относитесь к своей работе и почему именно так поспорьте от имени купца с церковниками утверждавшими то ремесло купца неугодно богу

Мария Писарева

Доброго дня вам жители этих земель. Меня зовут Ираклио я пришел к Вам из Замерских земель продавать вино, т. к. те края им очень богаты и я хочу донести до вас все эти вкусы которые так радуют нёбо замерских жителей. Радости: общение с людьми, возможность заработка без придумывания чего-либо нового, улучшения жизни других людей путем продажи необходимой им продукции. Трудности - переезда меня очень утомляют пока никто не придумал способа довозить наши вещи в сохранности и за малое количество времени + долгое отсутствие в семье очень плохо сказывается на браке

Любовь Чиненова

Ну вот например так: "Я купец Сергий. Торгую с ганзейцами и англами. У меня 2 каравана судов. В Европу продаю мягкую рухлядь (то есть меха) , оттуда привозят металлы: медь, железо и свинец. Сам на судах не хожу, но рискую своими деньгами. Ради торговли (и ведения деловой переписки) мне пришлось выучить 2 иностранных языка, английский и немецкий. Иноземные купцы, которые сюда приезжают (не все, но многие) считают нас за дикарей, и стараются при торговле надуть, чему приходится препятствовать. Бритты надменные подвержены стремлению к обману больше, ганзейцы, то есть германцы - меньше. Немцы как и мы, в большинстве своем дорожат своей репутацией и говорят, что прибыль выше всего, но честь всё же выше прибыли. К работе отношусь со тщанием и прилежанием, стараюсь никого не обманывать. Обман выгоден сиюминутно, но не выгоден в перспективе. Хотя некоторые и и говорят, что "не обманешь - не продашь", но это глупость, репутация стоит дороже. Церковники утверждают, что купеческое ремесло неугодно Богу, но это неправильно. В Библии сказано, что всякому имеющему пусть дается и приумножится. Моя главная задача - не только нажива, а польза для людей. Я не ростовщик, не мироед, а купец. Все под Богом ходим. "Судьба играет человеком, она изменщица всегда, то вознесет его высоко, то кинет в бездну без стыда".

Ma
Maria

Моя деятельность пола авантюризма и опасностей! Каждый день я еду на рынок, посмотреть, чтоя могу продать или купить. Я путешествую по разным городам и странам в поисках товара и покупателя на него. По пути мне встречаются разные люди: кто-то хочет купить у меня товвар, или выгодно продать, а кто-то хочет забрать весь мой товар и все мои деньги себе. Я всегда боялся разбойников, ведь они могут не просто отнять, но и убить! Ещё я никогда не мог позволить себе, чтобы хоть какой-то мой товар упал с повозки. Ведь тогда, согласно закону всё что коснётся земли феодала-его собственность, и я остался бы и без товара, и без денег. Приехав на рынок я должен был быстро продать всё, что у меня есть на продажу (или по крайней мере - осталось), ведь рынки открывались всего 1-2 раза в неделю, а мне надо уже ехать дальше, в далёкие страны и города и искать тех, кто мог бы купить у меня товар по выгодной цене.

Наталья Маркелова

Я Милена. Я приехала из далёкой страны что бы поторговаться. Я каждый раз еду куда нибудь что бы продать хоть что-то и заработать деньги, но ещё я иногда и покупаю что-то, потому что мне может это пригодиться. Нахожусь я всегда везде по один день, мне даже приходиться не спать ночами что бы поскорее приехать. Бывало даже что торговли очень рано закрывались, и я могла прийти пораньше. Когда я приезжаю я ищу место для торговли, располагаю вещи. Чаще всего я продаю: шерсть, ткань, одежду, обувь. А иногда просто обмениваю вещи. После долгих торгов я возвращаюсь домой и отдыхаю, а потом я еду дальше торговаться.

Rahman Janmurzaev

Я купец. Торгую тем что есть. Стараюсь продавать дорогие и хорошие вещи. Церковь совсем распоясалась, не дает мне честному купцу работать и торговать. Но заработок нынче не плохой, семью прокормить можно.

Марина Денисова

Ну вот например так: "Я купец Сергий. Торгую с ганзейцами и англами. У меня 2 каравана судов. В Европу продаю мягкую рухлядь (то есть меха) , оттуда привозят металлы: медь, железо и свинец. Сам на судах не хожу, но рискую своими деньгами. Ради торговли (и ведения деловой переписки) мне пришлось выучить 2 иностранных языка, английский и немецкий. Иноземные купцы, которые сюда приезжают (не все, но многие) считают нас за дикарей, и стараются при торговле надуть, чему приходится препятствовать. Бритты надменные подвержены стремлению к обману больше, ганзейцы, то есть германцы - меньше. Немцы как и мы, в большинстве своем дорожат своей репутацией и говорят, что прибыль выше всего, но честь всё же выше прибыли. К работе отношусь со тщанием и прилежанием, стараюсь никого не обманывать. Обман выгоден сиюминутно, но не выгоден в перспективе. Хотя некоторые и и говорят, что "не обманешь - не продашь", но это глупость, репутация стоит дороже. Церковники утверждают, что купеческое ремесло неугодно Богу, но это неправильно. В Библии сказано, что всякому имеющему пусть дается и приумножится. Моя главная задача - не только нажива, а польза для людей. Я не ростовщик, не мироед, а купец. Все под Богом ходим. "Судьба играет человеком, она изменщица всегда, то вознесет его высоко, то кинет в бездну без стыда"

Вероника

дааааааа