Светлана Глубокова

што такое купец. абиснице што такое купец

Роман Дубец

Купи-продай, купи-продай, не прогадай, не прогадай!

Сергей Польников

В до революционной России эт был что ща называют барыга))) Купцы — люди, занятые в сфере торговли, купли-продажи.

Мария Кравец

то же самое только в старину
что и в наше время допустим владелец магазина - одежды тканей посуды и так далее
то есть он и закупал товар и имел лавку\магазин и торговал - чрез приказчиков
которые сейчас именуются менеджерами торгового зала

Alex Klyuykov

Ещё так называют военного, который набирает новобранцев в свою часть.