Елена Завьялова

Што такое замша? ! Это кожа?!

Ел
Елена

Это выделанная мягкая и тонкая ворсовая кожа с бархатистой поверхностью.

Ле
Лена

Замша — мягко выделанная кожа любых животных жирового дубления. Отличается тонкостью, мягкостью, тягучестью и бархатистостью обеих поверхностей (замша из самого тонкого сырья может сохранять лицевой слой) . Не меняет своих свойств даже после мытья в мыльной воде. При производстве замши подготовленное сырьё подвергается пропитке некоторыми видами «активных» (непредельных) жиров -- жирами морских млекопитающих и рыб, копытным маслом, костным жиром, льняным маслом и рядом других жиров животного и растительного происхождения. Замшевое дубление используется и при производстве мехов.

Алексей Марков

Это кожа на изнанку (выворотка).

Елена Морозова

Некачественная ровдуга.

Даниил Ревякин

Вот когда щиночков малинких сабаченек пёсеков езнечтожут кожу выварачевоють им и красет ноезнанку краской а потом щьють носки детям вот пожалусто.

Алексей Жулёв

Если натуральная замша, то да, кожа.
Раньше делалась посредством выскребания верхнего слоя вместе с волосами. (Индейцы это делали вручную. )
Сейчас - посредством разрезания (расслаивания) кожи на троильной машине.

Если искусственная, то пластик.
Если замшевая ткань, то смесовая ткань специального плетения или синтетический трикотаж.

Еще во 2-й половине 20-го века делали "замшу" из измельченных в пыль обрезков натуральной кожи. Сейчас такое не делают.

Латиф Муродов

ето очень пушистый тип кожы

Санек Мадягин

кожа кожа, замшелая токмо

Ас- Строй

Это шкура зверя такого . Он за мшой прячется .