Наталья Катина

Показывать ли документы?

Пример: если приедет ко мне участковый и будет просить документы такие как паспорт, свидетельство о собственности на квартиру, заявления в администрацию на имя главы города, документы прочего характера обязана ли я передавать документы по требованию участкового в руки? Или я имею право показать их из своих рук? И на каком вообще основании я обязана эти документы предъявлять? Если можно в ответах прошу прикрепить статьи.

Алёнка

Участковому вы можете только предъявить паспорт и все

Vesna

сначала бы я познакомилась бы с его паспортом и его рабочем телефоном, что он действительно он и такой сотрудник есть. а потом только паспорт, удостоверение. потом письменное заявление на основание чего нужны миллионные документы.. . потом он следить за общественным порядком, а не за собств. квартир..

М К

ст 19.3 КоАП РФ
Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Егор Дашев

ЗВОНОК В 02 ТАМ ВСЁ СПРОСИТЕ. ОН МОЖЕТ КАЛЫМИТ)))