Макс

Сломался Sata разъём на HDD, фото внутри

Подскажите можно ли как то привести в работу хард?? ?
Продаются ли разъёмы или возможно припаять провод сразу к разъёму, но как и чем?

Галина Дмитриева

Да госпади делов то. По размеру коннектора сата кабеля изготавливаешь точно такую форму (да хоть из дерева) . Устанавливаешь ее поверх контактов на харде и надеваешь коннектор сата фиксатором вверх. закреплеешь коннектор. Все

Павел Копытцев

Всё, хана. Как ты это сделал, интересно. Гвозди гнул на нём?

Парамонов Иван

Надо аккуратно снимать клеммы защёлку прижимать!
Теперь два варианта, первый кабель интерфейса SATA заклеить на глухо клеем, естественно при работе ПК - чтобы видеть работает или нет любое отсоединение будет плохо влиять на здоровье диска, поэтому лучше применить второй способ - Второй способ, купить точно такой же битый HDD и поменять разъём, можно в сервис и за деньги заменят.

Ал
Алена

поменять контроллер или саму пластиковую накладку поищи в радиомагазинах - припаяй

Юрий Цыганков

ну то что сломалась пластмаска на разъеме - это еще не трагедия ;)))
можно и так АККУРАТНО подключить и перекинуть файлы на другой винт, а потом заняться ремонтом этого - купить убитую плату и выпаять с нее разъем ;)))

Александр Богнат

Сходи в компьютерную мастерскую, попроси винт неисправный, ну и дальше понятно.

Анна Фомина

Выпаять колодку у негодного винта и сюда ее припаять

Ма
Мария

Припаяй провод))) они там запаралелельны, первые +12 и т. п. на видосе видно https://youtu.be/8Z1IPdY5kJw

Алишер Носиров

Тупо пластамску которую сломал, приклей по месту слома обратно перед этим контакты слегка вверх подогни, чтобы плоттно к ней сидели и все. как литой стоять будет. и не морочься . Потом цешкой промерь, чтобы не замыкали контакты, но скорее всего норм будет, там по месту лягут. Суперклей секунда. самый норм