Света Светлана

Как перевести 4,48 мкг/мл в моль/л?

Иришка Ласковая

Никак нельзя - это разные единицы!
Но если знаешь вещество, нужно рассчитать его молярную массу (г/моль) , а затем по известной массе (г) рассчитать его количество (моль) :
n = m/M. Вот тогда можно выразить молярную концентрацию вещества в моль/л, рассчитав её по формуле: Cм = n/V

Алёна О

Никак. Если это число умножить на 0.001, получишь значение в г/л. Чтобы перейти от г/л к моль/л, нужно это последнее число разделить на молярную массу.