Ксюнечка Серегина

Перевод мкг\г в мкг\л и проценты

Что общего в величинах мкг\г, мкг\л и % ? нужно перевести эти величины в какую то одну, чтобы посчитать результат в одних единицах измерения.. . например нам дано 28.17 мкг\л (вода) и 299.06 мкг\г ...числа нужно разделить, а чтобы это сделать нужны одни единицы измерения! Но главный вопрос как проценты перевести в мкг\г или в мкг\л? например дано 304.18 мкг\г нужно разделить на 0.78% ...

Светлана Янькова

процент - это не мера какой-либо величины, поэтому их переводить никуда не надо.
Проценты - это коэффициент. Т. е. , например, 5% от 100 кг = 5 кг.